■2022/6/29 at 下北沢DaisyBar
『indie indie indie』
出演: ザ・リラクシンズ / Peace / the giraffes / コネクリ

■2022/6/17 at 新宿レッドクロス
「ヒッピハッピシェイク-ヤング3マンSP-」
出演: ザ・リラクシンズ / THE TOMBOYS / 突然少年

■2022/6/12 at 心斎橋Pangea
SLMCT pre. “Pep Rally!!”
出演: ザ・リラクシンズ(O.A.) / SLMCT / 愛はズボーン / Re:name / MC: 樋口大喜(FM802)

■2022/5/15 at 下北沢BASEMENTBAR
BASEMENTBAR 27th Anniversary special “Let me go”
出演: ザ・リラクシンズ / KETTLES / ステレオガール

2022/5/13 at 新宿Marble
百回中百回× Marble 18th ANNIVERSARY pre.「Marbleの周年祝う確率」
出演: ザ・リラクシンズ / 百回中百回 / みずすまし / JUANAFAN CLUB / Glimpse Group / ハザマリツシ

⬆︎in Tokyo (2022.2~)


■2022年1月16日(日)スタジオモンジャクシン
ザ・リラクシンズ presents『モンジャクシンからこんにちは』
出演 ザ・リラクシンズ/モンジャクシンズ/ヤマトーンズ/(O.A.) ハユル&ユースケ
★お楽しみコーナー「どうもどうも西宮」byトモスエ
★ダニー・D・ボーイ写真展『Dookie』

■2022年1月14日(金)堺FANDANGO
ザ・リラクシンズ presents『SUKIYAKI』
ー 第八回 “Soul Survivor” ー 生音フロアライヴ
出演 ザ・リラクシンズ/LOVEDLOVED/もえ子/ジャンキー58%/The howlin’ dogs

■2022年1月11日(火)心斎橋Pangea
「NEW CONTINENT 2022その2」
出演 ザ・リラクシンズ/AIRCRAFT/The howlin’ dogs/The Papaya Collections

■2022年1月10日(月)尼崎tora
goldrink『For a heart of gold』レコ発 Final
出演 ザ・リラクシンズ/goldrink/IKIMONO/サンサンタウン/鴨しんご

■2022年1月9日(日)神戸VARIT. / チキンジョージ /  ART HOUSE
KOBE Goodies Collection -Rock’n’Roll Circus-
出演 ザ・リラクシンズ/他

■2022年1月8日(土)高槻ナッシュビルウエスト
『大安吉日 vol.4』
出演 ザ・リラクシンズ/オータムス/モンキーサイクル/タロッツ

2022年

2021年12月30日(木)京都nano 
『ジグザグジグザグ』 
出演 ザ・リラクシンズ/ザ・シックスブリッツ/Glimpse Group/The Fax/the nikibikids

■2021年12月29日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY FINAL!!』
出演 ザ・リラクシンズ/オータムス/リンダ&マーヤ

2021年12月28日(火)神戸VARIT. 
The howlin’ dogs 1st Album Release Party 『LET’S ROCK FROM HERE!!』
出演 ザ・リラクシンズ/The howlin’ dogs/忘れてモーテルズ/The Dahlia/THE 雷楽

2021年12月26日(日)堺FANDANGO
『FANDANGO NIGHT 2021-day1』
出演 ザ・リラクシンズ/THE CHINA WIFE MOTORS/GASOLINE/MADONNA/NAKED KINGS HIPS/YOUTH ANTHEM

■2021年12月22日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ/50/50’s/The howlin’ dogs/Values/ランドシープオムライス

■2021年12月15日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ/たかき.com/バビロンブレイカーズ/THE BLACK DOLPHINS

■2021年12月11日(土)新栄CLUB ROCK’N’ROLL
ザ・タペタムズpresents 「Hit on me! vol.2」
1st EP「クリームパン」リリースパーティー〜寝たふりナッパーズもレコ発!〜
出演 ザ・リラクシンズ/ザ・タペタムズ/寝たふりナッパーズ/Legeens/Noranekoguts

■2021年12月8日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ/puggs/暗闇ひとりぼっち

■2021年12月5日(日)堺FANDANGO 
百回中百回初企画レコ発 ‼︎!竜巻昇竜波動拳‼︎!vol.1 
出演 ザ・リラクシンズ/百回中百回/バイセーシ/ゴールデンローファーズ/岸っしゃん/ゲリラよさこいマン

■2021年12月1日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY – records day -』

2021年11月27日(土)京都nano
ザ・リラクシンズ自主企画『NEW BORN!!』京都編
出演 ザ・リラクシンズ/ザ・シックスブリッツ/THE PERRY

2021年11月26日(金)心斎橋JANUS
THE TOMBOYS presents「What’s up? -OSAKA-」
出演 ザ・リラクシンズ/THE TOMBOYS/古墳シスターズ/THE MAD GENTLES

2021年11月25日(木)堺FANDANGO
『血のドラゴンボール事件 vol.30』
出演 ザ・リラクシンズ/イヌガヨ/THEドイ/THEラブソンズ

■2021年11月24日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ/goldrink/THE HillAndon

■2021年11月17日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY – records day -』

■2021年11月11日(木)阿倍野ROCKTOWN
「Hologram」
出演 ザ・リラクシンズ/日日是好日/Hello New World/リプレイ 

■2021年11月7日(日)難波mele
『STAY OUT ALL NIGHT』寝たふりナッパーズレコ発編
出演 ザ・リラクシンズ/寝たふりナッパーズ/The howlin’ dogs/THE BLACK DOLPHINS/DooVee Dovers/”DANNY BOY”

■2021年11月7日(日)神戸VARIT. アートハウス他
『078 KOBE MUSIC FES』

■2021年11月6日(土)名古屋The Modern World
じぇしーpre. “Gloomy” vol.3
出演 ザ・リラクシンズ/Peace/ナポリタン・デイ・ドリーム

■2021年11月3日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ

■2021年10月27日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY – records day -』

■2021年10月21日(木)堺FANDANGO 
暗闇ひとりぼっち presents『一揆一夕 vol.1』 
出演 ザ・リラクシンズ/その日暮らし/百回中百回/Delorean

■2021年10月20日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ

■2021年10月18日(月)心斎橋Pangea
「Alternative Thrashing Mad」 
出演 ザ・リラクシンズ/アフターアワーズ/ハレガサ

■2021年10月13日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ

■2021年9月26日(日)難波Mele 
「湊町ロックンロール商店街」 
出演 ザ・リラクシンズ/夜のストレンジャーズ/オータムス

■2021年9月21日(火)心斎橋Pangea
Waiting For A Superman vol.104 
出演 ザ・リラクシンズ/The Papaya Collections/Rudo

■2021年9月18日(土)神戸VARIT.
「KOBE Goodies Collection -秋のロックンロールサーカス-」 
出演 ザ・リラクシンズ/THE NEATBEATS/忘れてモーテルズ/The howlin’ dogs/THE MAD GENTLES/The BBB

■2021年9月17日(金)南堀江SOCORE FACTORY 
「KOJO KENGAK SP」
出演 ザ・リラクシンズ/FATE BOX/カッパマイナス

■2021年8月29日(日)難波Mele 
「STAY OUT ALL NIGHT」 
出演 ザ・リラクシンズ/ザ・もみかズ(O.A.)/THE LET’S GO’s/オータムス/THE HillAndon
DJ:あうんさん・すうじぃ/Food:Kitchen BASEMENT

■2021年8月26日(木)京都磔磔 
「SUMMER ROCK ANIMAL」 
出演 ザ・リラクシンズ/The Slumbers/オータムス

■2021年8月21日(土)心斎橋Pangea
ザ・リラクシンズ presents『NEW BORN!!』 
出演 ザ・リラクシンズ/マイティマウンテンズ/50/50’s

■2021年8月20日(金)堺FANDANGO 
『血のドラゴンボール事件 vol.21』 
出演 ザ・リラクシンズ/マイティマウンテンズ/トラッシュ山省 (THEズ/神頼みレコード)

■2021年8月18日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ

■2021年8月7日(土)岡山ブルーブルース
超右腕 presents『スーパーマグナムウルトラデラックス』 
出演 ザ・リラクシンズ/超右腕/海豚少年/モヤ/murmur(まみぞう+α)/strike three!/DJ:あさひ

■2021年8月6日(金)music zoo KOBE 太陽と虎 
THE MAD GENTLES presents『Summer Heartbreak 2021』 
出演 ザ・リラクシンズ/THE MAD GENTLES/ROVING GRANDPA/Transit My Youth

■2021年8月4日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ

■2021年8月1日(日)高槻ナッシュビルウエスト 
『ミライノス レコ発』
出演 ザ・リラクシンズ/ミライノス/MRT/THE BLACK DOLPHINS/ザ・ミーミーズ/ラグズ

■2021年7月30日(金)堺FANDANGO 
「血のドラゴンボール事件 vol.20」 
出演 ザ・リラクシンズ/オータムス/がらくたロボット/”DANNY BOY”

■2021年7月23日(金・祝)下北沢BASEMENTBAR 
ザ・リラクシンズ presents『NEWBORN!!』東京編 
出演 [昼の部]ザ・リラクシンズ/マイティマウンテンズ/Glimpse Group
出演 [夜の部]ザ・リラクシンズ/ステレオガール/錯乱前戦

■2021年7月10日(土)心斎橋ANIMA / BRONZE / CLAPPER / 
PangeaPangea & HOLIDAY! RECORDS presents『COME TOGETHER MARATHON 2021』

■2021年6月26日(土)神戸VARIT.
スタジオモンジャクシン10周年記念フェス『モンジャコーリング〜SWEET 10 MondoJackSin〜』
出演 ザ・リラクシンズ/Values/直立猿人/TBA(Tatsuhiko/Bicky/AsaYoung)/fuzzy stereo/ヤマトーンズ/モンジャクシンズ/風舞流曲技太鼓/リンダ&マーヤ

⬆︎NEWBORN!! ザ・リラクシンズ(2021.6-)
(Vo. Gt. ハユル/Vo. Gt. ダニー・D・ボーイ/Ba. トモスエ/Dr. オニマル)


⬇︎安楽兄弟

■2021年6月23日(水)『HAPPY WEDNESDAY』 
出演 ザ・リラクシンズ
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年3月24日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ/岡部洋子
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年3月21日(日)古着屋JAM堀江店
アトリエe.f.t. 主催『新感覚ストア』
出演 安楽兄弟(ザ・リラクシンズ)with ダニー・D・ボーイで出演

■2021年3月20日(土)三国ヶ丘Fuzz
ハユル&トモスエ、Don Matsuo Groupに参加

■2021年3月19日(金)京都nano 
ハユル&トモスエ、Don Matsuo Groupに参加

■2021年3月17日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年3月5日(水)西宮イエローリボン
出演 ハユル&ダニー・D・ボーイ/ヤマトースミス

■2021年3月3日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年2月23日(水)高槻ナッシュビルウエスト
出演 ザ・リラクシンズ/オータムス/THE HillAndon
出演辞退

■2021年2月19日(水)難波mele「ヤングアンドクレイジー」
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/がらくたロボット/はいからはくち/50/50’s/BLAAM!/DJ:HACCHORI

出演辞退

■2021年2月14(日)下北沢BASEMENTBAR
ザ・リラクシンズ×下北沢BASEMENTBAR『JOIN OUR BAND』DAY 2
出演 ザ・リラクシンズ/マイティマウンテンズ/Glimpse Group
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

出演辞退

■2021年2月13(土)下北沢BASEMENTBAR
ザ・リラクシンズ×下北沢BASEMENTBAR『JOIN OUR BAND』DAY 1
出演 ザ・リラクシンズ/東京パピーズ/BurnQue
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年2月10日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 ザ・リラクシンズ
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年2月3日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ
サポート:オニマル、ダニー・D・ボーイ

■2021年1月27日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ
サポート:ダニー・D・ボーイ

■2021年1月15日(金)堺FANDANGO
出演 ザ・リラクシンズ/ジャンキー58%/KINGGIRLYACHTZ/メシアと人人
ドラムサポート:ヒロト(THE PERRY)

■2021年1月7日(木)心斎橋Pangea
「NEW CONTINENT 2021-二発目-」
出演 ザ・リラクシンズ/ムノーノモーゼス/オータムス/puggs
ドラムサポート:オニマル

■2021年1月6日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ

2021年

■2020年12月29日(火)日本橋RHB
「Mo’ Future!」
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/DON Matsuo Group/ミライノス/ミーミーズ/あうんさん・すうじぃ/DJ:two-bone walker、あうんさん・すうじぃ/※ドンマツオグループにハユル&トモスエが参加

■2020年12月20日(日)名古屋The Modern World
出演 ザ・リラクシンズ/THE STONE AGE/THE DESTROY ALL STARS/DJ: shumitt
ドラムサポート:杉原逸月(ザ・タペタムズ、DMT)

■2020年12月16日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ

■2020年12月9日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ

■2020年12月4日(金)堺FANDANGO
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/THE PERRY/THE MAD GENTLES/犬人間ニョンズ/トラッシュ山省(THE ズ)

■2020年12月2日(水)西宮Pub GALWAY
『HAPPY WEDNESDAY』初回
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/ヤマトースミス

■2020年11月24日(火)梅田HARDRAIN
『エレキな気分』~10名限定有観客ライヴ~
出演 ザ・リラクシンズ/DON Matsuo Group
ドラムサポート:池本元希(50/50’s)

■2020/11/23(月・祝)大阪・服部緑地野外音楽堂
『BONE’S SOUP CIRCUS 2020』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/空港図/320/SLEEPCITY/ノラ一味/CHASE THE TOP/鬼火/がらくたロボット/マサカリ/バビロンブレイカーズ/DJ: 大義

■2020年11月20日(金)堺FANDANGO
出演 ザ・リラクシンズ/花柄ランタン/サコーンズ/50/50’s
ドラムサポート:みずおち(イヌガヨ)

■2020年11月1日(日)京都nano
『Singing, Dancing, Beering』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/JUNIOR BREATH/ネコグルマ

■2020年10月31日(土)梅田HARDRAIN
『たとえばこんばロックンロール』~10名限定有観客ライヴ~
出演 ザ・リラクシンズ/オータムス
ドラムサポート:池本元希(50/50’s)

■2020年10月10日(土)名古屋The Modern World
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/フウジン(ワッペリン)/茜谷有紀(i GO/まほろばローリング楽団)

■2020年10月1日(木)祇園SILVER WINGS
『月の爆撃機』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/どくおんき/50/50’s/The Slumbers/DJ: HACCHORI

■2020年9月9日(水)高槻ナッシュビルウエスト
『サム・クック・ナイト vol.4』
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/あうんさん・すうじぃ/城田水樹/マツイリツ/あらたティモンバンド/見市雨桃/ムーチョ(JUNGLE BOO)/大津真人/ザ・ルービーズ

■2020年8月7(金)堺FANDANGO
『ロック喫茶ファンダンゴ』〜アンプラグドシリーズ〜 完全生音ライブ!
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/サコーンズ(アコースティック)

■2020年7月25(土)配信番組
がらくたロボット presents G.R.T.V.#15  “BOMB BOMB” 
出演 安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/がらくたロボット

■2020年7月23(木・祝)西宮・門戸厄神周辺
「門戸食文化のお祭り」にて「西ロッ研」野外出張編開催
LIVE:安楽兄弟 from ザ・リラクシンズ/ヤマトースミス/THE JUNKIE JACKS/オータムス/リンダ&マーヤ/他

⬆︎安楽兄弟


⬇︎初期のザ・リラクシンズ(2016-2020)

⬇︎(Vo. Gt. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. トモスエ/Dr. おりばー)

■2020年3月28(土)堺FANDANGO
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」大阪編FINAL
ザ・リラクシンズ presents “SUKIYAKI” 2man series『ザ・リラクシンズ  VS. KING BROTHERS 〜第一回西宮頂上決戦〜』
出演 ザ・リラクシンズ/KING BROTHERS

開催延期

■2020年3月21(土)札幌161倉庫
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」北海道編
&50/50’s「BONES RELEASE TOUR」出演 ザ・リラクシンズ/50/50’s/THE LUMDEES/Dr.NY/Fugly’s/トニーズ

出演辞退

■2020年3月20(金)札幌SPIRITUAL LOUNGE
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」北海道編
&50/50’s「BONES RELEASE TOUR」
出演 ザ・リラクシンズ/50/50’s/THE THAT’S THAT/THE BOIN BOINS/トニーズ/DJ: ラモーン鉄男

出演辞退

■2020年3月12(木)阿倍野ROCKTOWN
『ジギジギボーイ2ndフルアルバム 「グッド・バイ」リリースツアー 今こそすべて!!』
出演 ザ・リラクシンズ/ジギジギボーイズ/THE JUNKIE JACKS/blondy/Stellar Light Glory

開催中止

■2020年3月8(日)岡山CRAZYMAMA 2ndROOM
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」岡山編
出演 ザ・リラクシンズ/突然少年/マドベ/さんだるズ/炙りなタウン/migs

開催中止

■2020年3月7(土)出雲APOLLO
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」島根編
出演 ザ・リラクシンズ/突然少年/FATE BOX/The pints/經種慎一withマーシー

開催中止

■2020年3月6(金)広島CAVE-BE
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」広島編
出演 ザ・リラクシンズ/突然少年/がらくたロボット/クボユーリ/ほそだふみあき/Theラストボーイズ

開催中止

■2020年3月5日(木)心斎橋Pangea
「Waiting For A Superman vol.104」
出演 ザ・リラクシンズ/アフターアワーズ/南蛮キャメロ/アスイロ/The howlin’ dogs

出演辞退

■2020年3月4(水)京都西院ネガポジ
出演 ザ・リラクシンズ/やっほー/楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ/Fancrab/Mad Sea Jr.

出演辞退

■2020年2月29(土)福岡public bar Bassic.
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」福岡編
&50/50’s「BONES RELEASE TOUR」
出演 ザ・リラクシンズ/50/50’s/THE VOTTONES/Tonto

■2020年2月28(日)神戸チキンジョージ
Louie Louie presents 「ハイデハイデフレハイデホー」
出演 ザ・リラクシンズ/がらくたロボット/JUNGLE BOO/ゆきち/w-shun/まつたけなぎさ/藤本友己/BLAA
M!

■2020年2月22(土)下北沢BASEMENTBAR
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」東京編
ザ・リラクシンズ presents “SUKIYAKI” 2man series『ザ・リラクシンズ  vs 錯乱前戦』
出演 ザ・リラクシンズ/錯乱前戦/OA: ハシリコミーズ/DJ: HacChori/SHOP: ささきなそ(ロックンロール似顔絵)

■2020年2月16日(日)奈良NEVERLAND
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」奈良編
出演 ザ・リラクシンズ/goldrink/SEAPOOL/THE SONIAS/pajama d’red/necosogi/[FOOD]チャボゲレロ

■2020年2月15日(土)西宮スタジオモンジャクシン
ザ・リラクシンズ&スタジオモンジャクシン presents『西宮ロックンロール研究所(西ロッ研)』
– DOWN HOME NISHINOMIYA ブルース大特集 –

■2020年2月10(月)徳島club GRINDHOUSE
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」徳島編
出演 ザ・リラクシンズ/古墳シスターズ/ユタ州/THE JUNKIE JACKS/JINSEIGAME/MONSTER PARENTS

■2020年2月9日(日)高松TOONICE
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」香川編
出演 ザ・リラクシンズ/古墳シスターズ/THE JUNKIE JACKS/ユタ州/板橋末っ子の会

■2020年2月7日(金)堺FANDANGO
『50/50’s NEW ALBUM “BONES” RELEASE PARTY』
出演 ザ・リラクシンズ/50/50’s/RiL/はいからはくち/がらくたロボット

■2020年1月30日(木)太陽と虎
『試練の虎2020-DAY4-』
出演 ザ・リラクシンズ/突然少年/クリトリック・リス/東狂アルゴリズム/らせん。/Dr.NY

■2020年1月27日(月)堺FANDANGO
「Sakai United Leaves vol.2」
出演 ザ・リラクシンズ/EiHilE/NIKiITA/Myベストテープ

■2020年1月25日(土)新大久保EARTHDOM
『KiNGONSと騒音寺のー冬の東京R&R万博ー』
出演 ザ・リラクシンズ/KiNGONS/騒音寺/THE PSYCRONS/MAGICAL SIXX/THE HillAndon/恋をしようよジェニーズ/匕首蝮/THE COFFEE & CIGARETTES/HALLDUMP

■2020年1月24日(金)静岡TOAST BRO
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」静岡編
出演 ザ・リラクシンズ/突然少年/THE WEMMER/DJ: なかよし/ SHOP: BUZZZ BUZZZ BUZZZ

■2020年1月11日(土)京都磔磔
出演 ザ・リラクシンズ/夜のストレンジャーズ/ブルボンズ

■2020年1月5日(日)神戸VARIT. / チキンジョージ / STUDIO KIKI / FLAT FIVE
『KOBE Rock’N’Roll Collection 2020』

■2020年1月3日(金)西宮スタジオモンジャクシン
ザ・リラクシンズ&スタジオモンジャクシン presents『西宮ロックンロール研究所(西ロッ研)』
– DIVE INTO 2020!! 今年こそパンクロックで生き急ごう-

2020年

■2019/12/26(木)大阪・堺FANDANGO
『FANDANGO NIGHT 2019~DAY1~』
出演:高木まひことシェキナベイベーズ/THE PERRY/古墳シスターズ/THE HillAndon/ザ・リラクシンズ

■2019/12/21(土)タワーレコード梅田大阪マルビル店
ザ・リラクシンズ 2nd Full Album『morning call from THE RELAXIN’S』リリース記念インストアライブ

■2019/12/15(日)名古屋The Modern Lovers
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」愛知編
SABOTEN MUSIC 2th&THE RELAXIN’S New Album Release「SUPER VERNING SONIC!!! -vol.2- X’mas party」
出演:the black shansons / ザ・リラクシンズ /  ザ・タペタムズ / デスゲイズマツイシ

​■2019/12/7(土)兵庫・尼崎tora
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」兵庫編
出演:ザ・リラクシンズ / みらん / o’summer vacation / オカハラシン(the Loupes) / Navy Penguin / YEBOOS

■2019/12/1(日)京都・二条nano
ザ・リラクシンズ TOUR2019-2020「MORNING CALL TOUR」京都編
出演:ザ・リラクシンズ / ギャーギャーズ / メシアと人人 / The Stone That Burns / はいからはくち / THE MYHALLEY Ⅱ / 錯乱前戦

⬆︎(Vo. Gt. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. トモスエ/Dr. おりばー)


⬇︎(Vo. Gt. ハユル/Ba. トモスエ/Dr. おりばー)

■2019/11/24(日)大阪・服部緑地野外音楽堂
『BONE’S SOUP CIRCUS 2019』
出演:LOVEDLOVED / 青大将(長野) / NEVER AGAIN(広島) / NICE TO MEET YOU(京都) / ザ・リラクシンズ(兵庫) / 鬼火(奈良) / 応刑写道 / ノラ一味 / ザ・ハンコッツ / 320 / 空港図 / バビロンブレイカーズ / DJ:SHIGA-CHANG / サントス / 大義

■2019/11/17(日)兵庫・尼崎tora
「Heavens Story」〜尼崎tora 5th Anniversary〜
出演:鈴木実貴子ズ / 迷子 / than / Hitotonari /  ザ・リラクシンズ

■2019/11/16(土)大阪・堺 FANDANGO / Tick-Tuck / algorithm
FATE BOX × 夜の最前線 presents CIRCUIT EVENT「平成」

■2019/11/13(水)@東向日Second Rooms
町屋菊一 presents『虚言日記 其の一』
出演: 星川あや / ザ・リラクシンズ / THE OSAKA BULL(s) / 石川浩司(ex.たま) / 町屋菊一と虚言倶楽部

■2019/11/11(月)@東京・新宿red cloth
「スザンボイール」
出演: ザ・リラクシンズ / ジギジギボーイズ / THEこうがんず / ハシリコミーズ / 錯乱前戦

■2019/11/7(木)@大阪・福島2nd LINE
THE MAD GENTLES x Axith合同レコ発ツアーファイナル「GRID」
出演: THE MAD GENTLES / Axith / ザ・リラクシンズ / One Shot Riot / An Sept. / Paper People

■2019/11/4(月・祝)@京都・二条nano
ギャーギャーズ 2nd mini album「Rebuild」レコ発!!
「遅ればせながらおめでとさん!!」
出演:ギャーギャーズ / peach Fuzz / ザ・リラクシンズ / モルグモルマルモ / フライデーフラワーズ / IKIMONO

■2019/10/23(水)@神戸RAT
『myeahns 1st Full album”Masterpiece”Release Tour』
出演:myeahns / ザ・リラクシンズ / Paper People​ / 50/50’s / fruits

■2019/10/20(日)@大阪・谷町九丁目Legato
ザ・リラクシンズ presents 「ジャーニーステップ」
出演:ザ・リラクシンズ / 御曼けゑ志 / 一番星☆蛇ッ太 / 礒崎陽平(from50/50’s)
一日店長:マーヤ(from KING BROTHERS、リンダ&マーヤ)

■2019/10/14(月・祝)@下北沢BASEMENT BAR
錯乱前戦 presents『音速団』
出演:錯乱前戦  / ザ・リラクシンズ / myeahns / THE BOHEMIANS

■2019/10/2(水)@大阪・堺FANDANGO「すきやき7」
ザ・リラクシンズ presents 「すきやき7」
出演:ザ・リラクシンズ / B玉 / hotspring / ねじ梅タッシと思い出ナンセンス
DJ:服部裕也
出店:アッパーカリー(FOOD) / SABOTEN MUSIC 

​■2019/9/16(月祝)@大阪・堺FANDANGO
『FANDANGO NIGHT TOUR 2019 FINAL ~堺FANDANGOプレオープンパーティー!』
出演:ギャーギャーズ / イヌガヨ / 人性補欠 / 忘れてモーテルズ / ザ・リラクシンズ
FOOD:アッパーカリー

​■2019/9/15(日)大阪・十三
「しょんべんフェス」

■2019/9/13(金)@心斎橋Pangea
オレンジスパイニクラブ 2nd シングル「モザイク」まなつ 2nd ミニアルバム 「夢でみたような」ダブルレコ発 大阪編
出演:ザ・リラクシンズ / 東京少年倶楽部 / オレンジスパイニクラブ / まなつ

■2019/9/9(月)@福岡・天神The voodoo lounge
『FANDANGO NIGHT TOUR 2019-WEST-』
出演:ギャーギャーズ / イヌガヨ / 人性補欠 / ザ・リラクシンズ / THE VOTTONES

​■2019/9/8(日)@大分 club SPOT
『FANDANGO NIGHT TOUR 2019-WEST-』
出演:ギャーギャーズ / イヌガヨ / 人性補欠 / ザ・リラクシンズ / EiHilE / NIKiITA

​■2019/9/7(土)@鹿児島 SR HALL
『FANDANGO NIGHT TOUR 2019-WEST-』
出演:ギャーギャーズ / イヌガヨ / 人性補欠 / ザ・リラクシンズ / Tonto / DinkyDolls / トリプルxxx

​■2019/9/4(水)@大阪・心斎橋Pangea
「HEART DISPATCHER #3~SEAPOOL『OK  SUGAR  ISSUE』release tour final~」
出演:SEAPOOL / UlulU / RiL / ザ・リラクシンズ

■2019/8/31(土)@京都VOXhallビル
犬人間ニョンズ主催「サムライロックフェス2019」

■2019/8/4(日)@新栄CLUB ROCK’N’ROLL
THE ZUTAZUTAZ presents 『才能は爆発だ−葉月−』
出演: THE ZUTAZUTAZ / スキッツォイドマン / THE STEPHANIES / ギャーギャーズ / 鈴木実貴子ズ / ザ・リラクシンズ

■2019/8/3(土)@尼崎tora
「Fantastic Planet〜こすけ生誕祭in尼崎tora〜day1」
出演: than / サンサンタウン / Amsterdamned / ザ・リラクシンズ / SMITHMISS / ドッグフード買い太郎 / goldrink / 迷子 / たむら廃人

■2019/8/3(土)@梅田CLUB QUATTRO
「SET YOU FREE〜ROAD TO SUMMER FESTA 2019」
出演: Bacon / イヌガヨ / ギャーギャーズ / 人性補欠 / 東狂アルゴリズム / 田高健太郎 / タカナミ / 古墳シスターズ / ザ・リラクシンズ
FOOD:アッパーカリー

​■2019/7/23(木)@大阪・十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ ONEMAN LIVE「すきやき6 」​
公式サポーター:SABOTEN MUSIC
※Gt. ユースケが参加

■7/21(日)@京都二条nano
manchester school≡ & ねじ梅タッシと思い出ナンセンス企画
「SUMMER SCHOOL」
出演: manchester school≡ / ねじ梅タッシと思い出ナンセンス / マドベ / ザ リラクシンズ

■7/14(日)@大阪 中崎町 NOON+CAFE
「BLAST JAMS!! OSAKA」
出演: ALI / THE TOKYO / THE THROTTLE / JOHNNY PANDORA / AFRICA / 50/50’s / ザ・リラクシンズ

■2019/7/11(木)@香川 高松TOONICE
突然少年ファーストフルアルバムレコ発高松編
出演: 突然少年 / Tonto / ザ・リラクシンズ / title / 古墳シスターズ / Kinderwalls

■2019/7/7(日)@新栄CLUB ROCK’N’ROLL 
ザ・リラクシンズ×がらくたロボット「犬と爆弾 TOUR」名古屋編
出演: ザ・リラクシンズ / がらくたロボット / The Shiawase / Freaky Style Loca / ANTONIOTHREE / DJ: ジム(THE BLACK SHANSONS)

■2019/6/30(日)@西宮スタジオモンジャクシン
ザ・リラクシンズ×がらくたロボット「犬と爆弾 TOUR」番外編
出演: ザ・リラクシンズ / がらくたロボット 

■2019/6/29(土)@下北沢BASEMENT BAR 
ザ・リラクシンズ×がらくたロボット「犬と爆弾 TOUR」東京編
出演: ザ・リラクシンズ / がらくたロボット / 錯乱前戦 / ステレオガール

​■2019/6/23(日)@難波BEARS
壱ノ聖企画「四面楚歌」
出演:狐火(東京) / バイセーシ / ザ・リラクシンズ / 壱ノ聖(バンドセット)

■2019/6/16(日)@尼崎tora​
出演:THE BLACK SHANSONS / ザ・ツイてるズ / ザ・リラクシンズ / カドイリョウ / THE JUNKIE JACKS / the sisters / ザ・タペタムズ

■2019/6/8(土)@神戸VARIT.&FLAT FIVE
出演: THE TOMBOYS / はいからはくち / THE MAD GENTLES / CAT ATE HOTDOGS / Seuss / The Dragers / ザ・ゴールデンウィークス / ザ・リラクシンズ / The howling’ dogs / 揺れるドレス / がらくたロボット / The Stephanies / ザ・シックスブリッツ

■2019/6/1(土)@大阪・緑橋戦国大統領
出演:COZMIC SPOON / がらんどう / Flat Sucks / ザ・リラクシンズ / SKY / なんとか団 / Gotta Neal Experiment
DJ:mai

​■2019/5/31(金)@大阪・心斎橋Pangea
アフターアワーズpresents”アフターアワーズのア”
出演:アフターアワーズ / 東京パピーズ / SOFTTOUCH / ザ・リラクシンズ / COSMOS
出店:HOLIDAY! RECORDS / スパイス食堂ニッキ
DJ:nishika

■2019/5/30(木)@大阪・心斎橋Pangea
タワーレコード梅田大阪マルビル店presents「your choice」
出演:ザ・リラクシンズ / DATE ME GANE / mäshü / STAY HOME ALONE / YMB / The Songbards

■2019/5/28(土)@大阪・十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ&十三ファンダンゴ presents「すきやき5」
出演:ザ・リラクシンズ / THE HillAndon / 夜のストレンジャーズ / 高木まひことシェキナベイベーズ
DJ: 服部裕也
SHOP: SABOTEN MUSIC
※Gt. ユースケが参加

​■2019/5/26(日)@京都市内
「いつまでも世界は…」第八回

■2019/5/22(水)@大阪・南堀江SOCORE FACTORY
古一&矢田貝企画「Master Children」
出演:bud&harbor / ザ・リラクシンズ / スーパーライフ / 楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ / mama fu-fuh / 320

■2019/5/18(土)@尼崎tora
尼崎tora & ザ・リラクシンズ presents
「第一回 尼崎ハートブレイクホテル」  
出演:ザ・リラクシンズ  / オータムス / THE PERRY / ギャーギャーズ
開演前アクト(募集枠):The howlin’ dogs

■2019/5/11(土)@大阪・心斎橋Pangea
「New Disease」  
出演:Ribet towns (京都) / Newdums (神戸) / ザ・リラクシンズ (西宮) / okkaaa (東京) / yardlands (東京) / HONGKONGETEMONKEY (東京) / the McFaddin (京都)

■2019/5/8(水)@神戸VARIT.
「ブタの音返し」
出演:ザ・リラクシンズ / イネムリだるま / カーミタカアキ(ULTRA CUB) / ショーウエムラ(アフターアワーズ)

■2019/5/5(日)@東京 南青山RED SHOES
「JAPAN’S NEWEST STONES CHILDREN」
出演:ザ・リラクシンズ / myeahns / hotspring

■2019/5/3(金)@西永福JAM
「JAM FES 2019」
※4ステージ出演

■2019/4/30(火)@十三ファンダンゴ
イヌガヨ企画『路地裏午前6時vol.48~アディオス・アミーゴス!ジ・エンド オブ平成祭~』
出演:イヌガヨ/忘れてモーテルズ/than/ハレルヤ/Bacon/ザ・リラクシンズ/USGKZ&The equipments/岸っしゃん/ガリザベン/花柄ランタン/ロールスロイズ/斧出拓也/古今とこ頻ん尿 

■2019/4/28(日)@神戸メリケンパーク
「078MUSIC」
出演者多数

■2019/4/23(火)@十三ファンダンゴ 
ザ・リラクシンズ presents 「すきやき4」
出演:ザ・リラクシンズ / SUKIDARAKE MAFIA / COSMOS / ハレルヤ
O.A. アコースティックリラクシンズ
サポーター: SABOTEN MUSIC
Food: もっさんcafe

■2019/4/14(日)@大阪梅田TRAD
Live Bar FANDANGO presents「PROUD GROOVE OSAKA 2019」
出演:KING BROTHERS / ザ50回転ズ / STANCE PUNKS / ギャーギャーズ / KiNGONS / THE NEATBEATS / バンドTOMOVSKY / メメタァ / ザ・リラクシンズ / 忘れてモーテルズ

■2019/4/14(日)@四ツ橋LMスタジオ
「OUT LOW in 大阪〜ハナクソ&DASA FON FLASAレコ発〜」
出演:ハナクソ / DASA FON FLASA / B玉 / 宇宙三輪車 / 50/50’s / ザ・リラクシンズ

​■2019/3/30(土)@尼崎tora
スタジオモンジャクシン8周年 
モンジャコーリング第二夜「NR: ニシノミヤロッカーズ」
出演:  すずむしバンド / The Ring of Fires / fuzzy stereo /ヤマトースミス / Heavy trouble / ザ・リラクシンズ / モンジャクシンズ

■2019/3/28(木)@心斎橋火影
「FATE BOXとロケットボーイズのはかいこうせん」大阪編
出演:  FATE BOX / ロケットボーイズ / ザ・リラクシンズ / THE JUNKIE JACKS / ジギジギボーイズ

■2019/3/20(水)@神戸Varit.
goldrink presents 『After the Gold Rush』
出演:  goldrink / ザ・リラクシンズ / SEAPOOL / 突然少年

■2019/3/14(木)@下北沢BASEMENT BAR
AGU presents “POP’N ROLL CALENDAR”「お花見編」
出演: AGU / ザ・リラクシンズ / ダグアウトカヌー

■2019/3/13(水)@西永福JAM
『NIGHT ON THE PLANET!』
出演: KING BROTHERS / DOUBLE SIZE BEDROOM / RiLL / Nakidz / ザ・リラクシンズ

■2019/3/12(火)@十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ presents「すきやき3」
出演: ザ・リラクシンズ / THE JUNKIE JACKS / バビロンブレイカーズ / AGU / THE VOTTONES
出店&セレクトBGM: SABOTEN MUSIC
food出店: Live-art-bar MagaYura
※Gt. ユースケが参加

■2019/3/9(土)@京都河原町十八番
えむじか2周年記念「MILK SHAKE!! – ROCKET TO KYOTO – 」
出演: タカダスマイルバンド / PLUM CRAZYS / THE CiMPTYS / ザ・リラクシンズ​/ (O.A.): Kensuke & The Chorips
DJ: 服部裕也 / ハユル(ザ・リラクシンズ)

​■2019/2/27(水)@京都西院ネガポジ
BUNTA企画「アタリ」
出演:BUNTA / キーマカリーズとチチワシネマ

■2019/2/24(日)@沖繩騒音舎
リンダ&マーヤのバリバリ天国2
出演:リンダ&マーヤwith和田シンジ / 音沙汰 / 50/50’s / ザ・リラクシンズ / vasca / ユキ&カトリーヌ / ユモレスカ

■2019/2/23(土)@沖繩G-shelter
夜のGスタジオ
出演:リンダ&マーヤwith和田シンジ / 音沙汰(永原真夏&工藤歩里) / 50/50’s / ザ・リラクシンズ / 385 / DX×DX  / ハラヘルズ

■2019/2/21(木)@心斎橋Pangea
最前烈祭 vol.5「ふゆのいなずま」
出演: ザ・リラクシンズ / PK Shampoo / ベルマインツ / SEAPOOL /  いちやなぎ

■2019/2/19(火)@十三ファンダンゴ 
ザ・リラクシンズ×十三ファンダンゴ「すきやきvol.2」
出演: ザ・リラクシンズ / 古墳シスターズ / はいからはくち / THE ZUTAZUTAZ / ギャーギャーズ
出店&セレクトBGM: SABOTEN MUSIC
※Gt. ユースケが参加

■2019/2/12(火)@心斎橋Pangea
​Pangea & HOLIDAY! RECORDS presents “come together vol.7”
出演: ザ・リラクシンズ / YEN / はいからはくち / offshore / アフターアワーズ

■2019/2/10(日)@京都四条烏丸リンキィディンクスタジオ1st
出演:KETTLES / ザ・リラクシンズ / IKIMONO

■2019/2/8(金)@心斎橋Pangea
錯乱前戦 & The Shiawase「Sunny Boy GoGo TOUR」大阪編
出演 : 錯乱前戦 / The Shiawase / SEAPOOL / アフターアワーズ / ギャーギャーズ / ザ・リラクシンズ(賑やかしアクト)

■2019/2/3(日)@神戸VARIT.
錯乱前戦 & The Shiawase「Sunny Boy GoGo TOUR」
出演 : 錯乱前戦 / THE TOMBOYS / The Shiawase / COSMOS / ザ・リラクシンズ

■2019/2/2(土)@難波Mele
難波Mele8周年記念イベント サントワマミーズ PRESENTS「平成ラブリー」
出演 : サントワマミーズ / GASOLINE / ギャラクシアンズ / ザ・リラクシンズ / 円盤少女

■2019/1/24(木)@神戸VARIT.
ジモラボ!×THE MAD GENTLES presents「らりれるロックンロール」
出演 : THE MAD GENTLES / ザ・リラクシンズ / Southward / THE☆あばんぎゃるズ / がらくたロボット

■2019/1/20(日)@緑橋戦国大統領
rudy’s presents「Take Me Home」
出演 : rudy’s/sixteen coins/絵夢 THE HOPE/らくだのこぶX/岸っしゃん/ザ・リラクシンズ
DJ piro(RUDE STOMPERS,DRINK’EM ALL)

■2019/1/19(土)@尼崎tora
「ハユルとしばの素敵祭」
出演 : Takaya Ohgishi/ディノサウロイドの真似/Y-burn/BANGA/noma/川口タイガー祐介(名古屋)/SCUBA/KiD/THE MAD GENTLES/THE PERRY/ザ・リラクシンズ
​くしゃみ(DJ) ナリナ・ジ・エンド(DJ)

​■2019/1/16(水)@西永福JAM(東京)
NIGHT ON THE PLANET! presents 『新春リンダ&マーヤの TOO MUCH JAM! ~2019年をぶっちぎれ西永福JAM』
出演 : リンダ&マーヤ / KETTLES / Silence Is a Rhythm(ナガイケジョー/SCOOBIE DO &タカノタイチ/ex.KING BROTHERS) / ザ・リラクシンズ / 川村シェリー 

■2019/1/11(金)@十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ×十三ファンダンゴ新春スペシャル「すきやきvol.1」
出演 : ザ・リラクシンズ/DOBERMAN/ひとりTOMOVSKY
出店: SABOTEN MUSIC

■2019/1/10(木)@十三ファンダンゴ
出演 : ザ・リラクシンズ/村上”アッシュ”篤史/タバティー・タバタ(ザ・燃え上がるズ)/オータムス

■2019/1/7(月)@京都西院ウーララ
出演 : ザ・リラクシンズ/サントワマミーズ/BLONDnewHALF/真夏の温湿布ス

2019年

​■2018/12/20(木)@京都二条nano
出演 : みずすまし / BUNTA / 花柄ランタン / ザ・リラクシンズ

■2018/12/19(水)@十三ファンダンゴ
みずすまし「さえない男がやってくる(大阪編)」
出演 : みずすまし/たなかけんすけ/円盤少女/ザ・リラクシンズ/あまのじゃく 

■2018/12/15(土)@十三GABU
ザ50回転ズ『ROCK & ROLL GENERATION TOUR』
出演 : ザ50回転ズ, Drop’s
(O.A.) ザ・リラクシンズ

■2018/12/6(木)@神戸VARIT.
Anthems for youth vol.6
出演 : Liza Colby Sound / ザ・リラクシンズ / aomidoro / THE PAC / 密会と耳鳴り

​■2018/12/1(土)@西宮フレンテホール
『ゑびすロックフェスティバル2018 番外編』
KING BROTHERS 20周年記念ワンマンライブ in 西宮フレンテホール
出演 : KING BROTHERS <スペシャルゲスト(オルガン奏者): 岩井ロングセラー>
オープニングACT: ザ・リラクシンズ

■2018/11/27(火)@新宿レッドクロス
「ヒッピハッピシェイク」
出演: ザ・リラクシンズ, The Mash, ミフネ&サンピンズ, The Billy Yards, AGU

■2018/11/26(月)@東高円寺U.F.O. CLUB
「キィキィA GO GO!!」
出演 : ​ザ・リラクシンズ, へよか, THE BARIUM PILLZ, The シュガーマミィ, The Marin Carin

■2018/11/25(日)@名古屋鶴舞DAYTRIP
ジム・ザ・ラブpresents. 『嘘八捌の百姓一揆vol.1』
出演 : ​ザ・リラクシンズ, 嘘捌百, Stripper, がらくたロボット  (O.A)Chupa Chups
DJ : ジム&ざっきー(THE BLACK SHANSONS), ヒズミ(CHOOSE ROCK), サキ

■2018/11/22(木)@十三ファンダンゴ
まなつ レコ発大阪編「ビューティフルドリーマーvol.4」
出演 : ザ・リラクシンズ, まなつ, Bacon, 田高健太郎 , THE TOMBOYS

​■2018/10/31(水)@十三ファンダンゴ
「暗闇ロックフェス」
w.) ギャーギャーズ, BALLOND’OR, 赤いくらげ OAA: 暗闇ひとりぼっち OA: 井上聖悟、詩織人 / FOOD: 食笑

■2018/10/28(日)十三GABU
スタジオ246オムニバスCD「ACCEPT case5」リリースライブパーティー
w.) ニシヤマユウタ, aromasoul, THE SUNSHINE, THE SONIAS, 湾岸ジプシーズ, hagu 

■2018/10/15(月)@十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズレコ発×ファンダンゴ31周年 「MAXIMUM R&R!!」
w.) hotspring, イヌガヨ

■2018/10/7(金)@尼崎tora
w.) fuzzy stereo, HHB, モンジャクシンズ

■2018/10/5(金)梅田ハードレイン
w.) Oo-ee’s, たなかけんすけ, モカリン, ザ・ドアコックス

■2018/9/26(水)@京都nano
「The Way to SHIMANE JET FES!!」
 w.) 110番, Whateverglades(USA), タロッツ

​■2018/9/17(月)@京都西院ウーララ
w.) サヨナラナイフ, HUGENEKOTIGERLION

■2018/9/15(土)@十三ファンダンゴ
『路地裏午前6時vol.46 ~風雲!イヌガヨ城 下剋上青春物語の巻~』
w.) イヌガヨ, The HillAndon, 渡邊広幸, まなつ

■2018/9/8(土)@尼崎tora
w.) Beroll, The Portcats, The Ring of Fires, 大福

■2018/9/2(日)@戦国大統領
w.) バビロンブレイカーズ, ねたのよい, へよか, THE ティッシュ, NICE TO MEET YOU

■2018/9/1(土)@梅田ハードレイン
w.) くじけな, 自転車SO業舎, TheGuiltyNeons,​ オータムス, MILK&WATER

​■2018/8/29(水)@心斎橋Pangea
w.) 錯乱前戦, ステレオガール, UlulU, Hue’s, 羊文学​

■2018/8/26(日)@スタジオバードランド(甲東園)
ザ・リラクシンズの西宮巡業〜怒涛の4DAYS〜
w.) THE JUNKIE JACKS, Lotus leaf​

■2018/8/25(土)@WARP STUDIO(甲東園)
ザ・リラクシンズの西宮巡業〜怒涛の4DAYS〜
w.) THE JUNKIE JACKS, moeko(公募枠)​

■2018/8/24(金)@ベースオントップ甲東園店(甲東園)
ザ・リラクシンズの西宮巡業〜怒涛の4DAYS〜
w.) THE JUNKIE JACKS, みらん, FATE BOX

■2018/8/23(木)@スタジオモンジャクシン
ザ・リラクシンズの西宮巡業〜怒涛の4DAYS〜
w.) THE JUNKIE JACKS, マヤケッタラハノンシ, ヤマトースミス

■2018/8/16(木)@神戸太陽と虎
「ROBOTORA-ロボトラ-vol.1」がらくたロボットレコ発
w.) がらくたロボット, TWENTY-SEVEN CLUB, 50/50’s, 藤本友己

■2018/8/14(火)@十三ファンダンゴ
THE JUNKIE JACKS presents「WE LOVE YOU」
w.) THE JUNKIE JACKS, 錯乱前戦

■2018/8/11(土)@十三ファンダンゴ
「YOSAKOI SONIC 2018」
w.) クリトリック・リス, 突然少年, GASOLINE, KK manga, THE GUAYS, RED SNEAKERS, ネオンズ, TWENTY-SEVEN CLUB, 暗闇ひとりぼっち, 井上聖悟, よさこいグループ魂(よさこいマン×炭太郎), フード出店: アッパーカリー

■2018/8/5(日)@京都十八番
「町屋菊一を偲ぶ会 第一夜」
w.) 東京少年倶楽部, 増田起也, ぼっち田中, 柴田太尊, 今泉まな

■2018/8/4(土)@梅田CLUB QUATTRO
「SET YOU FREE TOUR 2018」
w.) イヌガヨ, ギャーギャーズ, 人生補欠, 東狂アルゴリズム, BAZRA, 花柄ランタン, Bacon, メガマサヒデ, 渡邉広幸

■2018/7/30(月)@十三ファンダンゴ
w.) まなつ, Caldo Polaris, 冗談関係

■2018/7/25(水)@京都二条nano
w.) パキラ, Droopys, Lahaha, 藤山拓

■2018/7/8(日)@名古屋栄Party’z
ジム・ザ・ラブ×夕夏企画「She’s so!!!」
w.) サントワマミーズ, pajama d’red, 弾き語りキャンディ(ギャラクシアンズ), ザ・キープアウト, ザ・タペタムズ

■2018/7/5(木)@十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ×がらくたロボット「RADIO CLUB」
w.) がらくたロボット, FATE BOX, SEAPOOL, Caldo Polaris

■2018/7/4(水)@十三ファンダンゴ
ザ・リラクシンズ×がらくたロボット「RADIO CLUB」
w.) がらくたロボット, 50/50’s, THE JUNKIE JACKS, TWENTY-SEVEN CLUB

■2018/6/30(土)@十三ファンダンゴ
DOBERMAN×清水音泉「Hot Dog Springs!」
w.) DOBERMAN, Teenager Kick Ass

■2018/6/14(木)@十三ファンダンゴ
w.) オータムス, カホリ, 毛皮のさえこ

■2018/6/10(日)@京都西院ウーララ
w.) タロッツ, NICE TO MEET YOU, VIOLETS

■2018/6/6(水)@京都西院ネガポジ
w.) 花柄ランタン, アフターアワーズ, 錯乱前戦

■2018/6/3(日)@京都河原町十八番
w.) THE CREAM SODAS, IKIMONO, Crispy Camera Club, Ryocan & The Rich Buzz,  タカダスマイルバンド

​​■2018/5/27(日)@京都Voxhall
ザ・シックスブリッツ主催 京都ライブサーキット「いつまでも世界は…」

⬆︎(Vo. Gt. ハユル/Ba. トモスエ/Dr. おりばー)


⬇︎(Vo. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. トモスエ/Dr. 町屋菊一)

■2018/3/17(土)@尼崎tora
スタジオモンジャクシン7周年フェス「モンジャコーリング2018」
w.) HHB, シェイクオブロック, HEAVY TROUBLE, ZAKI, ヤマトースミス, モンジャクシンズ

​■2018/3/9(金)@十三ファンダンゴ
w.) おりばー, サントワマミーズ, あまのじゃく

■2018/2/21(水)@十三ファンダンゴ
w.) 神頼みレコード, ブリュッセル・グリフォン, 古墳シスターズ, ザ・リラクシンズ, バニーブルース

■2018/1/29(月)@京都MUSE
w.) ローマとヒステリック, TWENTY-SEVEN CLUB, ザ・リラクシンズ, SOOZOO

​​■2018/1/25(木)@神戸太陽と虎
w.) 殺人事件, fruits, The Spanky Muds, ザ・リラクシンズ, SHYBUCK

​​■2018/1/20(土)@中津Vi-code
「DIPLOMA AUDITION」
w.) ザ・リラクシンズ, 暁音, KiD, 然れど, THE JUNKIE JACKS, Dr.FOOL

■2018/1/13(土)@心斎橋KING COBRA SQUAT
SHOTGUN30 2nd demo single 「BIG ONE 」リリースツアーファイナル
w.) ザ・リラクシンズ, THE BRODY, JUNIOR BREATH, TRSHMIND, RedDogs, SHOTGUN30

2018年

■2017/12/17(日)@京都十八番
「ストレートロックファイル」
w.) ひなね@THE良子, BAKEMON, あいう, ザ・リラクシンズ, 元気堂, Nechikko35

​■2017/12/16(土)@阪神西宮Pub GALWAY
ヤマトースミス&中原ジュンギ主催 
えべっさんも踊りだす!西宮酒場音楽会「戎jam」 Vol.12
ハユル&ユースケが出演

​​■2017/12/14(木)@十三ファンダンゴ
w.) ザ・リラクシンズ, がらくたロボット, ロンギンジェット, ザ・サイクロンズ

■2017/11/30(木)@尼崎tora
尼崎tora 3周年記念イベント
w.) navarre, ザ・リラクシンズ, まえだけんた, モンスターロシモフ

​■2017/11/27(月)@同志社大学今出川キャンパス
同志社大学学祭 アウテリアステージ

​■2017/11/25(土)@京都西院ウーララ
w.) Rough Mutts, 野良猫ガッツ, タロッツ, Stompin’ Riffraffs

■2017/11/24(金)@西宮甲東園スタジオバードランド
「西宮は燃えている!vol.2〜放課後甲東園編〜」
出演:ザ・リラクシンズ  
高校生ACT:KYOW-ON, The Masterplan

■2017/10/29(日)@茨木アナーキー
w.) TERRIBLE JOKE, ハイファイコーヒーズ, ノラ一味, BRONxxx

■2017/9/16(土)@三国ヶ丘FUZZ
ParaKeeT企画
w.) ParaKeeT, EARTH MEN, イカワマイ, Mankind Rhythms, モチモチの樹

■​2017/9/13(水)@十三ファンダンゴ
w.) Bang Bang, 井上聖悟

■2017/9/8(金)@天王寺Fireloop
w.) ナカヤマタンバリン, ぺん。, ロッキンホースバレリーナ, ぴぴ(PiPi2/3)

■2017/9/2(土)@滋賀守山Blue
ロッケン澤田ロールツアーファイナル「第一回日本人権集会」
w.) ロッケン澤田ロール, Nostalgic Hardcore, ナカヤマタンバリン, 5秒ルール, ローマとヒステリック, 君をずっと見てるズ

​■2017/8/30(水)@十三ファンダンゴ
w.) 円盤少女, じゃっく(イヌガヨ), モンキービジネス, のら犬

■2017/8/27(日)@京都西院ウーララ
w.) 今泉まな, ソロタムス, ぼっち田中

​■2017/8/5(土)@名古屋今池HUCK FINN
w.) ビビビビ, submen, myeahns

​■2017/7/14(金)@十三ファンダンゴ
w.) The Pee Boys, 町屋菊一

■2017/7/12(水)@心斎橋火影
「RHYTHM AND TRUTH」
w) バビロンブレイカーズ, LOVEDLOVED, O’s

​■2017/7/11(火)@天王寺Fireloop
w.) チャー絆, ユウキミリオンセラー, 湾岸ジプシーズ

■2017/6/27(火)@十三ファンダンゴ
w.) オオヌキシンゴ&The COCACOKES, ザ・ニンニンズ, 奥村兄弟, ロンギンジェット

​■2017/6/25(日)@西宮スタジオモンジャクシン
1st Full Album『ザ・リラクシンズ』レコ発ライブ
「入場無料スタジオライブ〜西宮は燃えている!〜」
オープニングアクト:​ 町屋菊一
(※Ba. ヤマトーテルヒサ/Dr. モンジャクシン篠原)

■2017/6/9(金)@神戸SLOPE
Purple Heads 企画
w.) Purple Heads, 50/50’s, トラッシュノイズ, ナイアガラ ビルディング, マエダカズシ(逢マイミーマインズ)

​■2017/6/4(日)@滋賀野洲BARI-HARI
ガッキーPRESENTS 「生きた蝉たち」
w.) ゾンP, Lawpha., K&V

■2017/5/28(日)@京都Voxhall
ザ・シックスブリッツ主催 京都ライブサーキット「いつまでも世界は…」
w.) 神頼みレコード, あまのじゃく, Bacon, ワッツーシゾンビ, 人性補欠, 河内REDS, ギャーギャーズ,他

■2017/5/13(土)@尼崎tora
w.) 原口和之, 稲田一馬, the akinai, 高田枝璃, スー

■2017/5/2(火)@十三ファンダンゴ
「JAGGER HOLLY  JAPAN TOUR 2017」
w.) JAGGER HOLLY(USA), Dr.snaxx, ANTHELL, THE BLACK DOLPHINS

■2017/4/22(土)@尼崎tora
スタジオモンジャクシン6周年記念「モンジャコーリング2017」
w.) モンジャクシンズ, ヤマトースミス, Heavy Trouble, HHB, 黒豚Sounds, サカサノサンカク

■2017/4/13(木)@十三ファンダンゴ
w.) がらくたロボット, submen, 50/50’s

⬆︎(Vo. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. トモスエ/Dr. 町屋菊一)


⬇︎(Vo. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. ヤマトーテルヒサ/Dr. モンジャクシン篠原)

■2017/3/23(木)@十三ファンダンゴ
w.) さかもとたかはる, 犬人間ニョンズ, Nの集落, クレヨンイーター

■2017/2/26(日)@大阪桜ノ宮さをり会館
「HAPPYカムカム!ロック&アート」
w.)太陽ドラム×梶原徹也(ex-THE BLUE HEARTS), すずむしバンド, カラン★コロン, ここなっつ, シェイクオブロック, 即興楽団UDje()×千里寮芸能団, SUKIDARAKE MAFIA , 嫌になっちゃうズ, はちようび, アカリトバリ

​■2017/2/19(日)@別館神戸少年  
スタジオモンジャクシン主催「ONE NIGHT JACK -YOUNG BLOODS-」

■2017/2/18(土)@尼崎tora
w.) 高田枝璃バンド, 真下梓, 膀胱チョップ, salia, 大野ヒロカズ 

■2017/1/11(水)@十三ファンダンゴ  
w.) The Pee Boys, トラッシュノイズ, Purple Heads 

2017年

■2016/12/21(水)@神戸ART HOUSE  
w.) Lionel, スー, 空中スコッピー, 加寿沙

■2016/12/5(月)@京都MOJO  
w.) 大停電, ParaKeeT, Girls on a picture, Lilliput Steps, Aile Transparent 

■2016/11/27(日)@心斎橋FootRock&BEERS  
w.) 森田剛史(セックスマシーン), Lilim’s, ガーベラガール, 湊月あいり,  Doom Alligator, LifeUnder(en), JINN, 田中美咲, 格闘戦士T-kicker, 白雪林檎, DJじゃんぬ

■2016/11/16(水)@尼崎tora 
w.) ニワトリの唱, 松本有加, モンジャクシンズ, 高田枝璃

⬆︎(Vo. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. ヤマトーテルヒサ/Dr. モンジャクシン篠原)


■2016/10/30(日)@神戸KINGSX BASE  
w.) THEE SMOKIN’ JAM SHARK LAND, wartat, 三四郎(fr. everyouth)

■2016/10/1(土)@カンテレ扇町スクエア(路上ライブ)  
サルサガムテープ&関テレ主催「HAPPYカムカム!ロック&アート」

⬆︎I(Vo. ハユル/Gt. ユースケ/Ba. 園尾”モーリス”昌弘/Dr. モンジャクシン篠原) 


⬆︎初期のザ・リラクシンズ(2016-2020)